В Башкирии всем ветеранам Великой Отечественной войны будут предоставлены ко Дню Победы праздничные продуктовые наборы. Об этом 5 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в правительстве республики.

Кроме того, в Уфе, президент республики Муртаза Рахимов вручит в День Победы ключи от квартир 64 ветеранам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Как уточнили в правительстве, жилье ветеранам будет предоставлено и в других городах и районах республики. Кроме того во всех муниципальных образованиях региона ветеранов соберут на традиционные праздничные чаепития. На сегодняшний день в Башкирии проживает более 13 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. "Ни один из них не останется без внимания", - уточнили в правительстве РБ.

Кроме того, в городах республики пройдут традиционные парады Победы. Напомним, что в соседнем Татарстане власти решили в этом году не одаривать ветеранов праздничными продуктовыми наборами. Как заявляют республиканские власти, главная причина - тяжелая экономическая ситуация.