Во все общеобразовательные школы Чукотского АО, а также начальные и средние профессиональные училища поступят DVD-диски с документальной кинокартиной "Вторая мировая. День за днем". Как 5 мая сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе правительства Чукотки, 96-серийная лента рассказывает о наиболее значимых и ярких событиях этого ключевого в истории XX века периода.

Каждая серия документальной картины посвящена одному из месяцев войны и длится около 20 минут. Такой формат фильма делает его удобным для просмотра во время уроков истории с последующим обсуждением увиденного, отметили в пресс-службы.

Департамент образования и молодежной политики Чукотского АО в рамках региональной целевой программы "Молодежь Чукотки на 2008-2009 годы" заказал 49 комплектов фильма, каждый из которых включает восемь DVD-дисков. В ближайшее время фильм должен поступить в образовательные учреждения округа.

Фильм "Вторая мировая. День за днем" снят в 2005 году по заказу Федерального агентства по образованию на киностудии "Надежда" (г. Санкт-Петербург).