В Нижнем Новгороде 6 мая от Театральной площади по Большой Покровской начнется шествие ветеранов Нижегородского района к Вечному огню в Кремле, где состоится митинг, посвященный 64-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии, в шествии примут участие боле 3 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, школьников и студентов, представителей муниципальных учреждений и сотрудников предприятий.

Колонну возглавит автомобиль "Виллис", выпущенный во время войны, водитель и пассажиры которого будут одеты в военную форму образца 1941 года. На митинге у Вечного огня выступят ветераны войны, труда, учащиеся гимназии №40.

После минуты молчания в память павших на войне и ружейного салюта состоится возложение цветов к Вечному огню и торжественное прохождение роты почетного караула.

В этот же день в Центре дополнительного образования детей Ленинского района состоится торжественное мероприятие "Марш Победы", в котором примут участие ветераны, труженики тыла, участники военных действий в Афганистане и Чеченкой республике, учащиеся образовательных учреждений.

В рамках концертной программы, подготовленной детскими творческими коллективами, прозвучат стихи и песни о войне.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, всего в Нижнем Новгороде в рамках празднования Дня Победы пройдет около 100 различных мероприятий, среди которых митинги, концерты, спортивные соревнования, военный парад и праздничный салют.