Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области продолжается проведение проверки по факту смерти Алексея Черепанова. Как сообщили 5 мая ИА REGNUM Новости в пресс-службе ведомства, в настоящее время в Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Московской области проводится дополнительное судебно-медицинское исследование, на разрешение которого следователем поставлены вопросы о характере и течении заболевания погибшего, в том числе возможности своевременной постановки диагноза "миокардит", основаниях назначения препарата "Кордиамин" и т.д.

После получения акта судебно-медицинского исследования, а также на основе собранных в ходе проверки иных материалов следователем будет дана правовая оценка врачам команды "Авангард" и "Врачебно-физкультурного диспансера", осуществлявшим медицинское наблюдение и обследование хоккеиста.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 19-летний хоккеист "Авангарда" Алексей Черепанов неожиданно потерял сознание во время игры его команды в подмосковном Чехове против хоккейного клуба "Витязь" 13 октября 2008 года и скончался в тот же вечер в больнице. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти омского хоккеиста стало заболевание сердца - миокардиопатия, острая сердечная недостаточность.