Главы Тувы и Хакасии подпишут соглашение о сотрудничестве, об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе правительства Тувы. Торжественное подписание соглашение состоится в рамках визита делегации из Хакасии.

Официальная делегация во главе с председателем правительства Хакасии Виктором Зиминым прибудет в Туву в день ее конституции 6 мая. Вместе с членами правительства в Туве ожидают большой пул хакасских бизнесменов и представительный ведущих творческих коллективов Хакасии. Главная цель визита - развитие межрегиональных связей. В рамках визита главы подпишут соглашение о сотрудничестве между двумя регионами.

В качестве развлекательной программы гостям предложат посетить главную сокровищницу Тувы - "скифский зал" в Национальном музее, где выставлены уникальные ювелирные изделия из золота, выполненные скифскими мастерами три тысячелетия назад. В музыкально-драматическом театре 6 мая пройдет совместный гала-концерт звезд Хакасии и Тувы. В концерте вместе с тувинскими мастерами искусств примут участие заслуженный артист Хакасии Евгений Улугбашев, исполнительница эстрадных и народных песен Юлия Тинникова, коллектив "Ынырхас".