Глава Республики Коми Владимир Торлопов представил коллективу министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды нового министра - Марину Некипелову. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы Республики Коми и правительства Республики Коми, Торлопов в своем выступлении поблагодарил предыдущего руководителя министерства - Александра Боровинских за плодотворную работу, но отметил, что сегодня перед Минприроды республики "встали новые, достаточно серьезные задачи".

"В области недропользования накопилось много проблем. Необходимо комплексно, грамотно их решать, с учетом интересов всех сторон, в первую очередь - жителей республики. Мы не зря внесли поправку в Конституцию Республики Коми, потому что считаем, что арендаторы земель должны нести полную ответственность за состояние природы. То, что сегодня происходит, как выполняются некоторые лицензионные соглашения - беспредел", - заявил Торлопов.

Глава Коми отметил, что Марина Некипелова - грамотный, опытный специалист, который справится с возложенными на нее задачами. "Я не сомневаюсь, что Марина Валерьевна придаст новый импульс работе вашего министерства", - подчеркнул он.

Справка ИА REGNUM Новости:

Марина Валерьевна Некипелова родилась 9 декабря 1973 года в Сыктывкаре, Коми АССР. Образование высшее. В 1996 году окончила Сыктывкарский государственный университет, специальность - юриспруденция, квалификация - юрист. В 2005 - Сыктывкарский государственный университет, специальность - финансы и кредит. С 1996 года - юристконсульт ОАО "Комитэк". С 2003 года - начальник юридического отдела ООО "БраМО-Коми". С 2005 года - генеральный директор ООО "Артезианский источник". 7 августа 2009 года распоряжением главы Республики Коми назначена на должность заместителя руководителя Агентства Республики Коми по управлению имуществом. 4 мая 2009 года распоряжением главы Республики Коми назначена на должность министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.