В последнее время на стенах городских зданий стали появляться граффити с экстремисткой символикой. На это, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 4 мая в пресс-службе администрации Ставрополя, обратил внимание на планерке глава города Николай Пальцев.

"Стены городских зданий не должны искажать уродливые надписи, и простым закрашиванием мы эту проблему не решим, - отметил глава города. - Вопрос нужно решать радикально. Необходимо разработать совместно с правоохранительными органами план действий по пресечению экстремистской деятельности. К этой работе нужно подключить и управления молодежной политики и образования. Город может и должен дать решительный отпор горстке отщепенцев, рисующих свастику".

Глава Ставрополя заострил внимание, что в настоящий момент в фокусе внимания находится празднование Дня Победы и Дня края. Главой города поставлена задача провести их на должном уровне и уделить особое внимание санитарной очистке города.

Благоустройство Ставрополя обсуждалось сегодня и во время пешего обхода городскими властями центральной части краевого центра. Встречу на площади Ленина членам городского оргкомитета по подготовке к празднованию Дня края назначил вице-мэр Ставрополя Игорь Бестужий.

Комиссия отметила необходимость ремонта столбов и ограждений перед стадионом "Динамо", а также ускорения других работ на площади Ленина, в частности, установки скамеек и вазонов, возведения клумб, обновлении разметки городских дорог. Принято решение о закрытии недостроенного здания кинотеатра "Экран" праздничными баннерами. Кроме того, решено привести в порядок ограждения и демонтировать ряд перетяжек и рекламных конструкций, портящих облик города. Особое внимание Игорь Бестужий обратил на качество работ по благоустройству бульвара Ермолова. "Тротуарная плитка, удобные скамейки, ухоженные газоны - всё должно радовать горожан", - подчеркнул вице-мэр.

"После проведения дня Победы 9 мая и Дня края 16 мая будет начато детальное изучение перспектив расширения улицы Голенева от проспекта К.Маркса до улицы Шаумяна", - было озвучено во время пешего обхода.