Омская гимнастка завоевала три золотые медали очередного этапа Кубка мира

Омск, 4 Мая 2009, 16:15 — REGNUM  Омичка Евгения Канаева завоевала три золотые медали очередного этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в итальянском городе Пезаро. В первый и второй день турнира прошли соревнования в многоборье. Олимпийская чемпионка-2008 Евгения Канаева одержала победу, набрав 114 баллов. Ее соотечественница Вера Сесина заняла второе место, украинка Анна Бессонова - третье. Об этом 4 мая ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Омской области.

Канаева получила лучшую сумму баллов во всех упражнениях: со скакалкой (28,750), обручем (28,675), мячом (28,150) и лентой (28,425). Этап завершился состязаниями в отдельных упражнениях, которые вновь стали триумфом воспитанницы Омского областного центра подготовки олимпийского резерва. Евгения Канаева выиграла соревнования со скакалкой, с обручем и мячом, став второй с лентой.

Впереди у чемпионки - шестой этап Кубка мира во французском городе Корбель-Эссоне. Главным же стартом сезона станет 15-й чемпионат Европы по художественной гимнастике, который состоится в Баку 14-17 мая. В столицу Азербайджана Евгения Канаева отправится в ранге действующей чемпионки Европы (первой чемпионкой Европы в 1978 году также была омичка Галима Шугурова). В континентальном чемпионате примут участие гимнастки из 32 стран.