На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении учителя математики средней школы № 2 села Александровское, который, по данным следствия, довел до самоубийства учащегося 9-го класса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 4 мая сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Учитель математики обвиняется в оскорблении (ч. 2 ст. 130 УК РФ) и доведении до самоубийства учащегося 9-го класса этой же школы (ст.110 УК РФ). "Следствием установлено, что педагог после каждого неудовлетворительного ответа в присутствии других учеников класса неоднократно оскорбляла потерпевшего, требовала звонить при всех родителям и вызывать их в школу. Кроме того, имели место случаи нанесения учителем ударов по голове ребенка", - сообщает источник.

По мнению следствия, в результате такого систематического унижения со стороны преподавателя, подросток с целью совершения самоубийства принял около 60 таблеток лекарственного препарата - дротаверин, вызвавшего острое отравление и эндогенную интоксикацию, от которого наступила его смерть. При этом мальчик оставил предсмертную записку о том, что причиной его ухода из жизни явились действия учителя математики.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Ставропольского края для утверждения обвинительного заключения.