В Улан-Удэ пройдет первенство России по вольной борьбе. По его итогам отберут сборные команды России для участия в первенствах Европы и мира. Об этом 4 мая ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе президента и правительства Бурятии.

В первенстве России среди юниоров 1989-1991 г.р. примут участие сильнейшие атлеты вольного стиля со всей страны. На коврах Культурно-спортивного комплекса Улан-Удэ с 8 по 10 мая состоится отбор сборных команд страны для участия в первенствах Европы и мира. По предварительным данным, на соревнованиях выступят свыше 300 спортсменов в составах 39 команд.

В 2005 году первенство России по вольной борьбе также проходило в Улан-Удэ. Тогда взошли такие звезды бурятского спорта, как Базар Жалсапов, Владимир Вильмов и участник Олимпийский Игр в Пекине Базар Базаргуруев.

Республиканское агентство по физической культуре и спорту, Школа высшего спортивного мастерства и Федерация спортивной борьбы Бурятии регулярно выступают организаторами официальных всероссийских стартов. Благодаря этому в республике вольная борьба является одним из опорных видов спорта, и по сей день удерживает самые высокие показатели по массовости занимающегося населения в Бурятии.