Тюмень готовится к празднованию 9 мая. Учреждения культуры подготовили большую программу мероприятий, посвященных 64-й годовщине великой победы. Во всех учреждениях, подведомственных управлению по культуре, развернуты книжные выставки. Проходят встречи с ветеранами, уроки мужества, концертные программы, сообщили 4 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Традиционно 8 мая состоятся митинги и церемонии возложения цветов к мемориалам Памяти. 9 мая пройдут массовые мероприятия во всех микрорайонах города и на центральных площадях: Цветной бульвар, площадь у кинотеатра "Современник" и сквер "Комсомольский".

Отметим, центральной площадкой празднования станет Цветной бульвар. Здесь разместится экспозиция 32-х орденов и медалей Великой Отечественной войны.

Ежедневно с 27 апреля по 9 мая по "Радио-город" будут транслироваться рассказы о ветеранах Великой Отечественной войны, а также звучать всеми любимые песни Победы.

На Цветном бульваре, на площади у кинотеатра "Современник" и в сквере Комсомольском пройдут тематические концерты.

Ярким завершением празднования Победы станет праздничный салют. Запуск салюта будет проходить 9 мая в 23:00 по местному времени на трёх площадках: стадион ФК "Тюмень", микрорайон "Тюменский" и в Заречных микрорайонах.