В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали сбежавшего из-под стражи осужденного за убийство. Как сообщили сегодня, 4 мая, ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 30 апреля текущего года около 21:40 мск на Витебском проспекте из служебного автомобиля ВАЗ-2107, остановившегося из-за поломки, сбежал осужденный за убийство 31-летний уроженец Белгородской области.

Мужчина доставлялся из мест заключения для проведения следственных действий. Воспользовавшись невнимательностью оперативников, он совершил побег с надетыми наручниками с заднего сиденья автомобиля. В городе сразу был введен в действия план операции "Вулкан-5". Ориентировка на осужденного была разослана во все районные подразделения города и области. В результате 2 мая в 22:35 мск у дома 2/11 по улице Стойкости он был задержан опергруппой уголовного розыска УВД по Кировскому району.

Начальник ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский за допущение побега принял решение об увольнении из органов внутренних дел троих оперативников, которые конвоировали заключенного, а также их руководителей.