Сказать что-либо определенное по вопросу о замещении должности руководителя ГТРК "Дагестан" можно будет не ранее, чем 5 мая, когда в Махачкалу должен прибыть представитель ВГТРК. Об этом 4 мая ИА REGNUM Новости заявил нынешний глава ГТРК "Дагестан" Сулейман Уладиев. Напомним, что контракт Уладиева истекает 5 мая. Как сообщил ИА REGNUM Новости источник в ГРТК "Дагестан", пока нет сведений о том, что Уладиеву официально предложено продление контракта.

Уладиев воглавил ГТРК "Дагестан" в мае 2008 года. Его предшественник, известный в Дагестане медиа-менеджер Гаджи Абашилов, был убит в Махачкале 21 марта 2008 года.

Ранее Уладиев избрался депутатом Народного Собрания Дагестана третьего созыва, работал заместителем главы города Хасавюрт. Он является односельчанином главы Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова и, будучи депутатом, считался союзником этого влительного в Дагестане политика. На выборах четвертого созыва Народного Собрания Дагестана в марте 2006 года баллотировался по списку "Единой России", но в парламент не попал.

ГТРК "Дагестан" - один из основных региональных телеканалов в Дагестане. В настоящее время этот телеканал конкурирует с Республиканской государственной вещательной компанией (РГВК) "Дагестан", учрежденной правительством республики.