В Петропавловске-Камчатском риелторы убили хозяйку квартиры, чтобы присвоить себе ее жилплощадь. Как 4 мая сообщает РИА "Восток-Медиа", жительница Петропавловска-Камчатского решила приватизировать и продать свою трехкомнатную квартиру, чтобы приобрести две отдельные - для себя и своего сына, отбывающего наказание в исправительно-трудовой колонии.

Доверенность на приватизацию женщина оформила на сотрудника официальной риэлтерской фирмы. А документы на право продажи - на приятеля этого риелтора. Как только квартира была продана, хозяйка исчезла. Оказалось, что риелторы успешно реализовали жилплощадь, а ничего не подозревающую хозяйку квартиры вывезли на берег Тихого океана в черте краевого центра, там утопили, а ее тело сожгли.

Руководитель следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому Владимир Липало сообщил, что молодые люди уже во всем признались. Им уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 105 УК России - "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений".

"Такого рода преступления совершаются на территории Камчатского края не часто. И данное преступление вызвало определенный резонанс в связи с дерзостью и цинизмом, с которыми преступники расправились с жертвой", - подчеркнул Липало.