В апреле 2009 года были выделены дополнительные ассигнования на обеспечение санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан, проживающих на территории Томской области. Региональное отделение Фонда социального страхования провело второй открытый аукцион на закупку путевок, по его итогам заключены государственные контракты на приобретение 1 335 путевок на общую сумму 26 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 4 мая сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Получатели набора социальных услуг смогут пройти лечение по различным профилям заболеваний в одном из санаторно-курортных учреждений, расположенных на территории региона, таких как санатории "Чажемто", "Синий Утес", Томский НИИ курортологии и физиотерапии Росздрава, санатории-профилактории "Строитель", "Прометей", "Заповедное", "Космонавт", № 2 г. Северска.

Уже в мае состоятся заезды для 300 федеральных льготников, в том числе путевки получат 52 инвалида и участника Великой Отечественной войны. Всего в 2009 году по области будут направлены на санаторно-курортное лечение 2,5 тыс. человек.