Всекубанский легкоатлетический пробег "Спортсмены Кубани - во славу Победы!" стартует в Краснодаре в воскресенье, 3 мая, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации города.

"Маршрут пробега - традиционный: Краснодар-Крымск-Новороссийск. На промежуточных этапах пройдут массовые митинги с участием легендарных спортсменов и ветеранов Великой Отечественной войны. Участники пробега, а это более 500 человек, возложат цветы к монументам воинов-освободителей, почтят память погибших у Сопки Героев в Крымске", - рассказали в пресс-службе.

По словам организаторов, краевого департамента по физической культуре и спорту, главная задача пробега - демонстрация исключительного уважения нынешнего поколения к своим предкам - солдатам Великой Отечественной войны, воевавшим и отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашего народа. Пробег "Спортсмены Кубани - во славу Победы!" возьмет старт с Театральной Площади Краснодара. Финиширует вечером 3 мая в Новороссийске на площади Героев, где пройдет торжественный митинг.