Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов принял заместителя генерального директора ООО "Межрегионгаз" по работе с регионами Николая Исакова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 1 мая в пресс-службе президента Адыгеи.

Встреча была посвящена вопросам газификации республики и оплате за потребленный газ. В переговорах по проблемам газовой отрасли приняли участие генеральный директор ООО "Адыгейская региональная компания по реализации газа "Адыгрегионгаз" Вячеслав Аутлев, генеральный директор ОАО "Адыггаз" Станислав Самонин, начальник Управления ООО "Межрегионгаз" по работе с регионами Юрий Качуров и заместитель начальника Управления ООО "Межрегионгаз" по работе с бюджетными организациями Сергей Колесниченко.

Участники встречи определили круг вопросов, которые необходимо урегулировать в специальном cоглашении. Оно должно обозначить обязательства ООО "Межрегионгаз" и исполнительных органов государственной власти республики по погашению задолженностей, дальнейшей газификации Адыгеи, использовании технологий по доставке газа в труднодоступные местности и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Майкопе.

Согласно достигнутой договоренности, к 1 июля текущего года, после согласования с кабинетом министров Адыгеи и компанией "Межрегионгаз", должна быть утверждена генеральная схема газоснабжения республики.

Во встрече так же приняли участие премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов и руководитель администрации президента кабинета министров Адыгеи Александр Пиценко.