В шествии петербургского отделения "Единой России" и профсоюзов города, приуроченного к празднованию Дня весны и труда, приняло участие порядка 20 тысяч человек. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости пресс-службе партии, "шествие прошло штатно и красочно".

В частности, впереди колонны ехали байкеры, играл духовой оркестр, ряженые в медведей активисты "ЕдРа" косолапя вышагивали по Невскому проспекту. "Также выступали девушки - чир-лидеры, а два человека на ходулях несли символику партии", - рассказали в пресс-службе.

Главными лозунгами демонстрантов стали "Единая Россия - партия народной взаимопомощи!", "Вместе с Путиным победим!", "Работодатель, заплати зарплату и спи спокойно!", "Загоним кризис обратно в Америку!" и другие.

Шествие завершилось митингом на Дворцовой площади, где выступил спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов, председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин, а также представители городского правительства, городские депутаты.