"Если текущие акции протеста не принесут результата, президент Саакашвили еще больше увеличит свои полномочия и установит в стране диктатуру", - заявила лидер "Демократического движения - Единой Грузии" Нино Бурджанадзе.

"Если эти акции не завершаться успехом - даже не хочу говорить, но представим гипотетически - в таком случае мы получим диктатуру, это будет превращение Грузии из автократической страны в диктатуру", - заявила она в эфире телекомпании "Маэстро". Выступая перед собравшимися у здания Парламента митингующих, число которых составляло примерно две тысячи человек, Бурджанадзе заявила, что протест должен стать более серьезным и более эффективным. Она также сказала, что действия оппозиции должны получить радикальный характер, "но в рамках Конституции".

В то же время, певец Георгий Гачечиладзе, известный как "Уцноби", который путем своего телешоу стал фактически неформальным лидером оппозиции, еще раз заявил 30 ареля, что в ближайшее время намеревается покинуть свою камеру и возглавить шествие из Западной Грузии в Тбилиси. По его словам, предварительный план предусматривает начало шествия из Батуми. По его словам, в настоящее время ведется разработка технических деталей этого плана, который будет озвучен в последующие два дня.