Партия "Процветающая Армения" готова к предстоящим выборам Совета старейшин и мэра Еревана и приложит все усилия, чтобы выборы стали максимально прозрачными, честными и свободными. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, на пресс-конференции 1 мая заявил Хачик Галстян - пресс-секретарь лидера партии Гагика Царукяна.

В ходе предвыборной агитации, которая стартует 2 мая, "Процветающая Армения" проведет семь митингов и ряд встреч с избирателями. Будут проведены также иные PR-акции, партия использует предоставляемый бесплатный телеэфир. По словам Галстяна, у партии будут представители в избирательных комиссиях во всех 435 избирательных участках Еревана, по 1 или 2 доверенных лица, а также группы наблюдателей, что позволит ей уследить за ходом выборов и препятствовать любого рода нарушениям. Точная сумма, которую партия потратит на агиткампанию, пока неизвестна.

Комментируя поднятый журналистами вопрос о подкупах и других нарушениях в ходе избирательной кампании, пресс-секретарь Царукяна заявил, что исключает возможность подобных действий со стороны своей партии. "Информация о подобных нарушениях собирается в штабе партии и расследуется специальной группой быстрого реагирования", - заявил политик и добавил, что лучшим способом бороться с подкупом избирателей является разъяснение им того, что, несмотря на полученные деньги, избиратель остается свободным в своем выборе. Постоянное упоминание имени лидера партии Гагика Царукяна в телевизионном эфире в связи с его благотворительной деятельностью Галстян объяснил признательностью людей, а не политической агитацией партии.

Напомним, что выборы Совета старейшин Еревана пройдут 31 мая. Центризбирком Армении зарегистрировал для участия на выборах 6 партий, в том числе Республиканскую партию Армении, партию "Процветающая Армении", "Оринац Еркир", Армянскую революционную федерацию "Дашнакцутюн", "Народную партию" и Рабочую социалистическую партию Армении, а также оппозиционный блок "Армянский национальный конгресс". По итогам выборов станет также ясно, кто займет пост мэра армянской столицы.