В столице Нагорного Карабаха - г.Степанакерте, состоялся республиканский конкурс по интеллектуальной игре брейн-ринг среди учащихся школ республики. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, в нем приняли участие 14 команд-победительниц городского и районнного туров.

Приветствуя участников брейн-ринга, замминистра образования и науки НКР Слава Асрян отметил, что подобные мероприятия позволяют школьникам проявить свои знания и интеллект по различным дисциплинам.

В соревнованиях приняли участие по 2 команды от каждого района и столицы республики. Участникам было задано 34 вопроса, для ответа на каждый из которых давалась минута на размышление. Вопросы касались истории, религии, литературы, языка и др. По итогам соревнований первое место заняла команда школы Кашатагского района (Лачинского - ред.), второе - команда школы N11 г. Степанакерта, третье - команда школы Мартунинского района.

Победители получили грамоты министерства образования и науки НКР и денежные призы, а также подарки Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви.