Сотрудники офиса Омбудсмена Армении не сумели пообщаться с редактором-координатором информационного агентства Armenia Today, юристом и правозащитником Аргишти Кивиряном из-за тяжелого состояния последнего. Напомим, на Кивиряна было совершено вооруженное нападение утром 30 апреля, и он на данным момент находится в отделении нейрохирургии медицинского центра "Эребуни".

Защитник прав человека Армении Армен Арутюнян осудил практику подобных опасных и порочных методов выражения несогласия с прессой, и добавил, что почти все случаи насилия над представителями прессы в Армении остались нераскрытыми. Защитник прав человека Армении призвал Полицию предпринять все необходимые меры по выявлению виновных. В свою очередь лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян направил письмо Аргишти Кивиряну, в котором выразил поддержку ему и осудил совершенное преступление.

Напомним, что вооруженное нападение на Аргишти Кивиряна произошло ранним утром 30 апреля. По данным ИА REGNUM Новости, правоохранительные органы Армении выставили охрану перед больничными покоями пострадавшего.