Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, на прошлой неделе сотрудники реабилитационного центра пгт. Пойковский Нефтеюганского района получили новый уникальный аппарат, который называют чудом современной медицинской технологии. Программное обеспечение имагодиагностики разработали в Германии, собрали аппарат в Омске. Технология предполагает, что пациент непосредственно принимает участие в диагностике своего организма.

Заде Абузярова, директор реабилитационного центра замечает, что "даже маленькие детки, когда проводится диагностика, бывают очень заинтересованы и достаточно длительную процедуру выдерживают с лёгкостью".

Перед началом диагностики в базу данных программы вводятся - имя и возраст пациента. Изучение организма происходит с помощью электродов, которые человек держит в руках, и наушников, издающих во время процесса загадочные звуки. Машина сама определяет очаги болезни в организме, на схеме каждого органа, который появляется в последовательности от макушки до пяток, обозначены все слабые места. Если много жёлтого цвета - это хорошо, много коричневого - срочно в клинику!

Однако лечение проблемных зон возможно не только с помощью таблеток. Электроды в процессе имагодиагностики - обследуют и лечат одновременно. Правда эффекта биотоков хватает ненадолго, как, впрочем, и от таблеток. Зато при имагодиагностике не работает принцип "одно лечим, другое калечим".