Управление культуры администрации города Пятигорска подготовило для жителей города к 1 мая фестиваль-ярмарку "Цветущий май". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 30 апреля сообщили в пресс-службе мэрии Пятигорска.

"В 12:00 на площади Ленина у здания администрации города развернется масштабное действо, в котором примут участие школы, вузы и сузы города, предприятия социальной поддержки населения, торговли, службы быта, туристические агентства, здравницы, творческие и спортивные коллективы города", - рассказал представитель отдела информационно-аналитической работы думы города. Он добавил, что участники презентуют горожанам и гостям города-курорта все лучшее, чем может гордиться Пятигорск: от лучших образцов производимых товаров и услуг до ярких выступлений творческих коллективов.

Программа праздничного торжества, посвященного Первомаю, пройдет при участии 9 блоков. Фестиваль-ярмарку откроют выступления финалистов фестиваля детского и юношеского творчества "Дети Кавказа за мир на Кавказе". Презентация продовольственных товаров, производимых в Пятигорске, и их дегустация пройдет в блоке "Рог изобилия".

"Индустрия моды" увлечет публику показами одежды, аксессуаров и обуви, предоставленных предприятиями-производителями и реализаторами промышленных товаров. "Мир детства" продемонстрирует участникам праздника разнообразие предприятий Пятигорска, производящих и реализующих товары для детей.

На площади в 14:00 стартует блок "О спорт, ты жизнь!" с демонстрацией спортивной одежды и спортинвентаря; выступят спортсмены города, будут проведены розыгрыши и спортивные состязания.

Блок "Сфера услуг" презентует салоны красоты, предприятия бытового обслуживания и банки, а на подиуме состоится демонстрация причесок и макияжа. О предлагаемых путешествиях в блоке "Вокруг света" туристические фирмы Пятигорска не только расскажут, но и разыграют среди зрителей путевки. Санатории города Пятигорска презентуют свой "Курортный сезон" в зрелищных творческих номерах.

С 18:00-22:00 мск талантливой молодежи города отдан блок "Пятигорск зажигает", в котором запланированы выступления команд КВН, игры, конкурсы и обширная танцевально-развлекательная программа.