Около 45 тысяч человек соберутся 1 мая на праздничную демонстрацию во Владивостоке. Как 30 апреля сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, формирование колонн планируется начать с 10:00 (03:00 мск), а шествие по ул. Светланской по направлению к ул. Алеутской - в 11:00 (04:00 мск).

Демонстрацию откроет парад флагов - России и Приморья и праздничные фанфары в исполнении сводного духового оркестра.

Во главе шествия пройдут губернатор края Сергей Дарькин, вице-губернаторы, представители Законодательного Собрания, руководители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти по Приморскому краю, а также группа барабанщиц Дальрыбвтуза. В праздничных колоннах - представители промышленных, торговых, сельскохозяйственных предприятий, образовательных, медицинских учреждений, общественных организаций и партий, работники культуры и искусства, студенты и спортсмены.

Каждое муниципальное образование представит свою колонну, в которой постарается отразить специфику своего района - сельскохозяйственные Черниговский и Спасский, "город авиаторов" Арсеньев, столица приморской энергетики Лучегорск, центр лесной отрасли Терней и другие.

Среди почетных гостей праздника - заслуженные приморцы, ветераны, представители дипломатического корпуса. Для них будет организована специальная трибуна.

После демонстрации на центральной площади города будут выступать творческие коллективы, пройдут народные гуляния.

Праздничные торжества состоятся во всех городах и районах края.