В посёлке Октябрь Беловского района во время очередного запоя глава многодетной семьи зверски избил своего шестилетнего сына и годовалого пасынка. Старшему ребенку удалось сбежать, а его маленького брата мужчина привязал к кровати. Как 30 апреля сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости референт отдела информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу, лейтенант милиции Владимир Сергеев, в инциденте разбирались семейный инспектор-психолог Евгения Леонова с другими инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних и следователем.

"То, что милиционеры увидели в доме, шокировало, - рассказывает представитель ГУВД. - Пьяные родители безмятежно храпели на кровати, а избитый, зарёванный ребенок, которому отчим туго затянул на шее ремень, накрепко привязав его к ножке кровати, испуганно зажался в угол. Всюду - груды грязной посуды, беспорядок, пустые бутылки из-под водки... Малыша и его шестилетнего брата сразу же отвезли в больницу". В отношении родителей были возбуждены уголовные дела.

Третий ребёнок, самый старший, на тот момент уже находился в коррекционной школе, поскольку существенно отставал в развитии. После обследования детей выяснилось, что и у них есть отклонения в развитии. А после этой семейной трагедии шестилетний ребенок практически перестал разговаривать. Вывести его из состояния психологического шока удалось только семейному инспектору-психологу. Различные методы работы позволили провести психологическое обследование детей. Психологическое заключение Евгении Леоновой было приобщено к материалам уголовного дела и стало одним из доказательств вины отца. За зверское избиение детей суд приговорил его к 160 часам обязательных исправительных работ.

"Но главное, что обоих родителей наконец-то лишили права заниматься воспитанием детей. Ребятишек определили в детский дом, а недавно одного из них уже взяла под опеку семейная пара из соседнего села", - добавляет Сергеев.