Противоречивая информация продолжает поступать из Баку - точнее, Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) в Баку, где несколько часов назад произошла перестрелка, в результате которой есть жертвы и были взяты в заложники находившиеся в здании студенты и преподаватели.

Как передает АПА, инцидент произошел в 09:30 по бакинскому времени между местными и иностранными студентами. В Насиминском районном управлении полиции сообщили, что в перестрелке три человека ранены, один убит. На место происшествия стянуты сотрудники правоохранительных органов. Сюда же прибыло множество машин скорой помощи.

По словам очевидцев, в инциденте в АГНА участвовало несколько вооруженных лиц. Предварительно сообщалось, что чернокожий студент выстрелами из огнестрельного оружия убил трех азербайджанских студентов. Затем появились сведения, согласно которым "теракт совершен русскими, которые были в масках", - сообщает АПА. По данным издания, среди убитых - декан одного из факультетов АГНА. По словам командира полка быстрого реагирования МВД Азербайджана Сехлаба Багирова, террористы обезврежены. Из здания вынесено два трупа. Однако сотрудники станции скорой помощи, находившиеся на месте происшествия, сообщают о восьмерых погибших.