Около 10 тысяч человек примут участие в митинге на театральной площади в Грозном, посвященном Празднику весны и труда, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства Чечни.

По словам председателя Совета профсоюзов Чечни Хусейна Солтагиреева, в мероприятии примут участие профсоюзные и молодежные организации, студенты высших и средних учебных заведений, а также жители столицы. "Планировалось участие еще большего количества людей, но площадь не вместит всех желающих", - сказал он.

Участники митинга выразят поддержку антикризисным мерам, принимаемым правительством России. Здесь же состоится большой концерт местных звезд. Кроме этого, в социальных учреждениях Грозного пройдут благотворительные концерты. Праздник будет отмечаться также во всех школах города. Образовательные учреждения проведут конкурс плакатов "Мир! Труд! Май!" и конкурс рисунков на асфальте "Весна в городе".

Помимо этого, в городах и районах республики пройдут массовые народные гуляния, спортивные мероприятия: чемпионаты по силовым видам спорта, шахматам и т.д.