Ханты-Мансийским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Ханты-Мансийского района, 1961 года рождения, в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (по факту хищения денежных средств, вверенных ей в связи с исполнением должностных обязанностей). Об этом 29 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры.

В ходе судебного заседания установлено, что гражданка А., с целью хищения вверенного ей имущества, принадлежащего Ханты-Мансийскому почтамту УФПС Югры филиала ФГУП "Почта России", использую свое служебное положение изымала вверенные ей денежные средства из кассы отделения филиала ФГУП "Почта России", и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Так, в результате своих преступных действий гражданка А., за период с августа 2008 г. по октябрь 2008 г. причинила филиалу ФГУП "Почта России", материальный ущерб на общую сумму около 80 тысяч рублей.

Суд признал гражданку А. виновной в совершении инкриминируемых преступлений и окончательно назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы, со штрафом в размере 10 000 рублей в доход государства. На основании ст. 73 УК РФ наказание назначенное гражданке А., считается условным с испытательным срок 2 года и возложением дополнительных обязанностей.