Глава администрации подмосковного Троицка Вадим Найденов убит сегодня утром. Как сообщает Газета.ru, преступление произошло в 8.10 мск, когда Найденов выходил из своего дома. По предварительной информации, неизвестный выстрелил в главу администрации из огнестрельного оружия. Найденов от полученных ран скончался в больнице в 9:00. В городе проводятся все необходимые оперативные мероприятия по розыску преступника. Губернатор Московской области Борис Громов поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование убийства.

Как отметили в пресс-службе губернатора, губернатор Московской области возмущен случившимся и выражает соболезнования жителям города Троицка, а также семье, родным и близким Найденова.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ /Убийство/, сообщила в четверг РИА "Новости" пресс-секретарь прокуратуры Московской области Валентина Узбекова. На место выехал заместитель прокурора области Вячеслав Шульга, курирующий вопросы следствия. "Сейчас осуществляется осмотр места происшествия, специалисты изучают все следы преступления", - отметила Узбекова.