Главный тренер лондонского "Челси" Гус Хиддинк отметил отличную игру своей команды в обороне в полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Барселоны" (0:0).

"Если посмотреть на то, каких результатов в последних матчах добивалась "Барселона", то мы довольны счетом, - цитирует Хиддинка пресс-служба УЕФА. - Каталонцы впервые в этом сезоне не сумели отличиться на своем поле, что, безусловно, можно считать достижением для нас. Мы старались играть дисциплинированно, тактически грамотно, особенно это касается действий в обороне. Однако в первом тайме мы никак не могли зацепиться за мяч, часто просто выбивая его подальше от своих ворот. После перерыва мы действовали лучше, начали, наконец, играть. Хочу похвалить своих подопечных за то, что сумели добиться такого результата, однако в ответном поединке мы должны выглядеть лучше. Сегодня не такое уж большое значение имеет тот факт, где именно ты играешь - дома или на выезде. Так что еще ничего не решено. Но, повторюсь, мы добились хорошего результата в поединке с хорошей командой".