Стоимость имущества, поступившего во Владимирскую область по нацпроектам и федеральным целевым программам, составляет 614 миллионов рублей, заявила 28 апреля на заседании коллегии департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области начальник отдела приватизации, реестра и архива департамента Елена Сударикова, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В рамках национального проекта "Здоровье" в больницы региона в 2008 году и за первый квартал 2009 поступил 61 автомобиль скорой помощи и 119 единиц медицинского оборудования общей стоимостью 129 миллионов рублей. По федеральным программам приобретались лекарства для больных СПИДом и гепатитом, оборудование для обследования новорожденных, препараты для страдающих гемофилией, рассеянным склерозом и другими заболеваниями на сумму около 300 миллионов рублей.

По нацпроекту "Образование" школы области были оснащены современным лабораторным оборудованием и наглядные пособиями на сумму 36 миллионов рублей. На средства федеральных целевых программ "Развитие образования на 2006 - 2010 годы" и "Дети России" приобретались системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, медицинское оборудование, станки и машины для учебных мастерских образовательных учреждений.

Нацпроектом "По строительству быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов" (ФОК) предусмотрено около 100 миллионов рублей на строительство двух ФОКов (г. Владимир, и село Павловское Суздальского района) и ледового дворца в поселке Мелехово Ковровского района. По целевой федеральной программе "Повышение безопасности дорожного движения" на 2006-2012 в область поступили камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения, техника для дорожной разметки и наглядные пособия для обучения детей безопасному поведению на дорогах. Вице-губернатор Александр Денисов намерен инициировать проверку наличия и состояния имущества, переданного в муниципалитеты из федеральной собственности.