В Иванове на улице Мальцева сегодня, 28 апреля, открылся новый детский сад. Дошкольное учреждение будут посещать 140 детей. Здесь открыты восемь групп. Из них две группы раннего возраста и две - логопедические. В открытии детского сада №47 приняли участие губернатор Ивановской области Михаил Мень, глава города Иванова Александр Фомин и депутат Госдумы Татьяна Яковлева, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

С 1997 по 2008 год здание детского сада было частью лицея №22. Но в июле прошлого года ивановской мэрией и городской думой было принято решение о создании МДОУ детский сад №47 "Капитошка".

На восстановление материальной базы из муниципального бюджета было выделено более 22 миллионов рублей, из них 19 миллионов направлены на ремонт здания. Во время реконструкции полностью восстановлены все инженерные системы. Отремонтированы столовая и медицинские кабинеты. Групповые комнаты также отремонтированы.

Губернатор Михаил Мень рассказал, что региональные власти и далее планируют восстанавливать дошкольные образовательные в Ивановской области.