Анатолий Пахомов, избранный в воскресенье, 26 апреля, мэром Сочи поблагодарил жителей курорта за участие в выборах. "Я хотел бы поблагодарить всех, кто пришел на выборы. Хочу благодарность выразить всем тем, кто помогал мне в это нелегкое время. Особая благодарность - сочинцам, которые поддержали меня на выборах. Ведь речь шла не просто об избрании мэра, а о пути развития летней столицы России на десятилетия", - процитировали ИА REGNUM Новости слова Пахомова в пресс-службе администрации Сочи.

В своем обращении к горожанам избранный мэр отдельно поблагодарил тех жителей курорта, кто по тем или иным причинам проголосовал за других кандидатов. "Я прекрасно понимаю, что таким образом люди выражали протест против тех ошибок, которые были допущены городской властью в последние годы. Это и хаотичная застройка, и бытовая неустроенность, и неурегулированные отношения с олимпийскими застройщиками. Я это понимаю, и принимаю, как ваше поручение внимательно разобраться с этими проблемами", - сказал Пахомов.

Он подчеркнул, что сегодня в истории города наступила новая эра - создание всесезонного ведущего мирового курорта. Такое звание, по мнению Пахомова, в первую очередь означает комфортность жизни коренных жителей Сочи.

"Для себя я рассматриваю предварительные результаты выборов - как подписанное сотнями тысяч сочинцев поручение выполнить все намеченное. И могу точно сказать - я сделаю все, что в моих силах, чтобы не разочаровать жителей города", - заявил Пахомов.

Напомним, выборы мэра Сочи состоялись 26 апреля, на пост главы курорта претендовали шесть кандидатов. Кандидат от "Единой России" Анатолий Пахомов набрал 76,86% голосов и стал избранным главой города-курорта. Итоговая явка избирателей составила 43,24%.