В мероприятиях ОАО "Аммофос" по весенней уборке предприятия, наведению порядка на закрепленных территориях за прошлую неделю приняли участие 2250 человек. В субботу, 25 апреля свой вклад в уборку предприятия внесли более 1000 человек, в том числе 228 работников заводоуправления. В первых рядах были руководители предприятия и главные специалисты. Об этом ИА Новости REGNUM сообщили в пресс-службе компании "ФосАгро".

Особое внимание уделялось наведению порядка на территории сернокислотного производства, где сейчас заканчивается строительство новой линии по выпуску серной кислоты. Участники субботника убирали строительный мусор, металлолом, чистили площадку от грязи. Часть работников занималась наведением чистоты на главной дороге вдоль завода, другие трудились на закрепленных участках. Большую помощь в проведении весенней генеральной уборки оказали представители трудового коллектива ОАО "Коксохиммонтаж-2".

28 апреля по многолетней традиции аммофосовцы выйдут на уборку улицы Юбилейной города Череповец. Газон, дорога и тротуар на участке длиной около 800 метров будут очищены от песка, прошлогодней листвы, травы и мусора. Наведение порядка на территории предприятия продолжается в рамках традиционного месячника, который в этом году проходит с 15 апреля по 18 мая. Итоги месячника в канун Дня химика подведет оргкомитет под председательством директора предприятия В.В. Поматилова. Лучшие структурные подразделения будут поощрены денежными премиями. На эти цели выделено 300 тыс. рублей.