Лидер Партии регионов Виктор Янукович недавно совершил неофициальный визит в Москву, где ему настойчиво рекомендовали создать хотя бы ситуативный союз с блоком Юлии Тимошенко, обещая взамен поддержку на президентских выборах. Об этом пишет сегодня, 28 апреля, газета "Украина молода".

"В Москве Янукович провел неофициальную встречу с председателем Госдумы России, одним из лидеров партии "Единая Россия" Борисом Грызловым. Выяснив, что шансы на создание коалиции "Регионов" с БЮТ снова стремительно тают, Москва устами "единоросса" настойчиво порекомендовала Януковичу создать с Юлией Тимошенко хотя бы ситуативный союз - совместно голосовать за "нужные" вопросы и не ссориться", - говорится в материале. "Януковичу также пообещали: если изменения в Конституцию приняты не будут, поддержку Кремля на общенародного выборах президента получит именно он. Впрочем, это еще не конец: завтра в Белокаменную приедет Юлия Тимошенко, которая, не исключено, благодаря женским чарами сможет выбить из маленьких, но маскулинных правителей РФ другие обещания", - пишет издание.

"Именно от Кремля сейчас зависит, будут ли внесены изменения в Конституцию Украины в редакции Тимошенко-Януковича", - резюмирует "Украина молодая".