Глава Верховной рады Украины Владимир Литвин считает, что антикризисная программа никому из ключевых политических игроков сейчас не нужна. Об этом он заявил 27 апреля в эфире украинского "5 канала".

"На следующую пленарную неделю я не слышал и не видел, чтобы кто-то предложил рассматривать этот документ", - отметил Литвин. "Партия регионов на этой теме уже свое отработала. Заявляли, что Верховная рада не начнет работу, если не будет рассматриваться антикризисная программа, но внезапно от этой идеи, ради которой блокировали трибуну, проводили митинги и манифестации, отказались", - добавил также глава парламента. Литвин констатировал, что после праздников будет попытка переключить мысли людей с экономики на политические процессы.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, еще 13 апреля лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что его политическая сила дает правительству некоторое время для подготовки антикризисной программы, и на этот период не будет организовывать акции протеста, чтобы не дестабилизировать ситуацию в стране. "Из-за того, что коалиция не способна разработать качественную антикризисную программу, Партия регионов разработала свои требования и предложения по данному вопросу. Тут идет речь не о войне, а о том, чтобы мы нашли пути преодоления кризиса", - отметил Янукович. Отвечая на вопрос, сколько времени Партия регионов готова дать правительству для подготовки Антикризисной программы и когда, возможно, возобновятся акции протеста, он заявил: "Процесс запущен. Коалиция согласилась с требованиями оппозиции сегодня, на доработку антикризисной программы не должно уйти много времени". Вместе с тем, сколько именно времени его политическая сила отвела правительству, он не сообщил.