Брянский легкоатлет дважды победил на чемпионате России

Брянск, 28 апреля 2009, 11:43 — REGNUM  Брянский легкоатлет, участник Олимпиады в Афинах Александр Кривчонков победил на чемпионате России по кроссу, который прошел 25-26 апреля в подмосковном Жуковском. Как сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в областном спорткомитете, это первая победа бегуна-средневика после отбора на Олимпийские игры 2004 года. Сосредоточиться на беге ему мешали семейные проблемы - у него тяжело болела мать, а минувшей зимой она умерла.

На четырёхкилометровой дистанции Александр показал результат 11 минут 17 секунд, на три секунды опередив Павла Наумова из Белгорода и еще на три секунды - бронзового призера дистанции Николая Чавкина из Москвы. Днем раньше Александр Кривчонков выиграл и дистанцию вдвое длиннее - восьмикилометровую. Таким образом, он стал абсолютным чемпионом России по кроссу.