В Алтайском крае около восьми тысяч жителей региона приняли участие в акции "Чистый край". Эта акция проводилась в апреле по инициативе краевой службы занятости в рамках реализации мероприятий краевых целевых программ "Содействие занятости населения Алтайского края на 2007-2010 годы" и "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 28 апреля, в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости населения, около четырех тысяч безработных и ищущих работу граждан занимались очисткой и благоустройством территорий населенных пунктов, парков, скверов, стадионов. Они приводили в порядок детские площадки, дорожные трассы, кладбища, очищали водоемы и высаживали саженцы.

Свыше двух тысяч несовершеннолетних от 14 до 18 лет в свободное от учебы время занимались подготовкой ко Дню Победы: приводили в порядок мемориалы, памятники и обелиски воинской славы, оказывали помощь ветеранам, участникам войны, престарелым гражданам в уборке и благоустройстве квартир и подворий.

Активное участие в месячнике принимали работники предприятий, занятые на общественных работах в рамках программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году". Уборкой территорий предприятий промышленности и строительства занимались около 1400 граждан, работающих в режиме неполного рабочего времени.