Прокурором г. Белоярский признано законным постановление Березовского межрайонного следственного отдела при прокуратуре РФ по Югре о возбуждении уголовного дела в отношении 18-летней жительницы г. Белоярский и ее 19-летнего приятеля. Об этом 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Следствием установлено, что обвиняемые 20 апреля 2009 года около 05:00 недалеко от г.Белоярский, совершили нападение на водителя автомашины такси марки "Ford Focus". Молодые люди ножом и саперной лопатой нанесли водителю такси множественные колото-резанные раны шеи, головы, грудной клетки, верхних и нижних конечностей, ушибленные раны головы, после чего угнали автомашину.

Спустя час с момента нападения потерпевший был обнаружен на месте происшествия нарядом милиции и доставлен в реанимационное отделение районной больницы.

В соответствии с заключением прокуратуры в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Их действия квалифицированы по ст.105 ч.2 п. "ж" - 30 ч.3 УК РФ - покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех имеющих значение для дела обстоятельств.