Прокуратурой Туринского района Свердловской проведена проверка соблюдения законодательства об ограничении розничной продажи пива несовершеннолетним в деятельности ряда магазинов, расположенных на территории городского округа. Об этом 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Проверке подверглись магазины "Эдельвейс" и "Лавка на дому" (село Благовещенское), "Успех" (село Чукреевское) и "Каскад" (село Дымковское). Во всех из них сотрудниками правоохранительных органов были выявлены факты продажи пива несовершеннолетним.

По результатам проверки прокуратурой в отношении четырех продавцов перечисленных магазинов возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение ограничений розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе). По результатам рассмотрения административных дел на каждого из продавцов наложен штраф в размере 2 тысяч рублей.

В адрес индивидуальных предпринимателей - владельцев магазинов - прокуратурой внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.