Сегодня, 27 апреля, на собрании "Локомотива" главный тренер команды Рашид Рахимов заявил игрокам, что он вызван на встречу в клуб, это его собрание с игроками - скорее всего, последнее, и у команды будет новый тренер. Информацию об этих словах Рахимова "Спорт сегодня" подтвердили сразу несколько футболистов "Локомотива".

Пресс-атташе "Локомотива" Мария Устилимова на просьбу подтвердить или опровергнуть отставку Рахимова заявила: "Вся информация будет, когда она будет. Слухи я не комментирую".

Старший тренер молодежного состава "Локомотива" Ринат Билялетдинов, в свою очередь, так прокомментировал информацию о том, что главный тренер железнодорожников отправлен в отставку: "У меня тоже есть такая информация. Хотя точно мне пока этого никто не говорил, но звонят уже со всех сторон. Сначала позвонили люди, которые работают в других московских клубах, потом пресса. И тоже неофициальная информация о том, что Рахимов съехал с базы. Из клуба мне пока не звонили, да и сам я не звонил - возможно, там еще что-то обсуждают, принимают какие-то решения. Видимо, что-то такое будет, потому что какие-то решения напрашиваются".

По данным "Советского спорта", в случае увольнения Рахимова командой до конца первого круга будут руководить Владимир Маминов и Игорь Черевченко.

Отметим, что под руководством 44-летнего Рахимова команда после шести туров чемпионата России занимает лишь 12-е место. Кроме того, "Локомотив" выбыл из Кубка России, в 1/4 финала этого турнира уступив ЦСКА (0:1).