Ситуация с баннером фашистского содержания, вывешенном на трибунах Центрального стадиона в Казани во время матча "Рубина" со "Спартаком", - вопрос не к команде и клубу, а к правоохранительным органам. Об этом заявил гендиректор и исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Валерий Карпин. Напомним, что спартаковские фанаты развернули на трибунах баннер, посвященный юбилею Адольфа Гитлера. Белое полотнище с надписью "С юбилеем, дедушка!" было также украшено свастикой и цифрой 120 - именно столько лет прошло со дня рождения вождя нацистской Германии.

"К футболу этот баннер не имеет никакого отношения, к спартаковским болельщикам этот баннер не имеет никакого отношения, к "Спартаку" он не имеет никакого отношения. Кто были эти люди, должны выяснять правоохранительные органы, - заявил Карпин в эфире радио "Русская служба новостей". - Баннер с таким содержанием - это дело правоохранительных органов и даже, возможно, всей страны. Как попали на трибуны три тысячи человек почти без билетов, это надо спросить у организаторов матча, принимающей стороны. Все вопросы не к нам".

"Это не просто баннер, это провокация: кто-то хочет дискредитировать "Спартак", потому что этот баннер, который поднимался только на 30 секунд, никто не видел, кроме одного корреспондента, а после того как его кто-то заснял и выложил в интернете, его увидели все", - отметил Карпин.