Избирательная комиссия Коми подвела итоги конкурса среди СМИ республики на лучшее освещение выборов. Напомним, выборы депутатов Государственного Совета республики, органов местного самоуправления и глав 16 городов и районов прошли в регионе 2 марта. Первую премию в сумме три тысячи рублей комиссия присудила заместителю председателя ГТРК "Коми гор" Наталье Линковой за подготовку выпусков тематических и игровых роликов, разъясняющих положение нового избирательного законодательства и информирующих жителей Коми о предстоящих выборах.

Две вторые премии по две тысячи рублей каждая получат журналист газеты "Республика" Владимир Разуваев за выпуск "Страницы о выборах" и исполнительный директор радиостанции "Европа плюс Коми" Андрей Юркин за реализацию совместного проекта радио викторины по избирательному законодательству и привлечению молодежи к участию в выборах.

Обладателями премий по полторы тысячи рублей стали главный редактор газеты "Трибуна" Владимир Сумароков за статью "Вы все еще кипятите? Тогда они идут к вам!" и журналист газеты "Красное знамя" Владимир Батищев за серию публикаций, освещающих избирательный процесс. Поощрительная премию присуждена главному редактору газеты "Твоя параллель" Валентине Лях за открытие на страницах газеты клуба молодых избирателей "Голос".

Как заявила председатель Избиркома РК Антонина Созыкина, "к чести СМИ Коми, большинство журналистов республики следили за ходом предвыборной кампании на страницах изданий корректно".