Сотрудниками Управления ФСКН России по Тульской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъяты особо крупные партии наркотических средств. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 27 апреля в пресс-службе областного УФСКН, 22 апреля пресечена деятельность наркоторговца, занимавшегося распространением героина на территории Тулы.

51-летний туляк был задержан в Зареченском районе города около своего дома. В ходе личного досмотра в кармане у задержанного обнаружено и изъято несколько свертков, содержащих героин. При дальнейшем обыске по месту жительства туляка было обнаружено и изъято более 130 г героина. Всего в ходе проведенной операции из незаконного оборота изъято более 140 г данного наркотического средства. По предварительной информации мужчина занимался наркоторговлей на протяжении года.

По данному факту Управлением ФСКН России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

26 апреля сотрудниками Суворовского межрайотдела Управления Федеральной службы РФ по Тульской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий пресечен незаконный оборот особо крупной партии наркотиков. Возле кафе, расположенного на 187 км автодороги "Москва-Крым", была остановлена автомашина, которой управляла 32-летняя жительница Тулы. В ходе досмотра автомашины, в салоне была обнаружена женская сумка, в которой находились два полимерных пакета с героином, общей массой около 650 г.

По данному факту Управлением ФСКН России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УКРФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере). В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.