В специализированном манеже первого отряда государственной противопожарной службы в Невинномысске состоялись лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, федеральной противопожарной службы по Ставрополью и команд добровольных юных пожарных. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 27 апреля сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

"Соревнования проводились в целях популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта в Ставропольском крае, повышения его роли в профессиональной деятельности сотрудников противопожарной службы. А также для достижения высокого уровня спортивного мастерства, выполнения спортивных норм, совершенствования навыков и умений сотрудников ГПС для применения их на практике", - рассказали в МЧС. Участники показывали свое мастерство в трех дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями; подъем по штурмовой лестнице; установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице.

По результатам соревнований победу одержала сборная команда из города Буденновска. Второе место заняла команда города Георгиевска, на третьем сборная из Нефтекумска.