На досрочных выборах депутатов Собрания представителей города Владикавказа пятого созыва, состоявшихся накануне, 26 апреля, в Северной Осетии большинство голосов набрали кандидаты от северо-осетинского регионального отделения партии "Единая Россия". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в избирательной комиссии республики 27 апреля, по состоянию на 10 часов сегодняшнего дня, "единороссы" набрали 72,29% голосов избирателей. За них проголосовали 99.400 жителей республики, имеющих право голоса.

Второе место с результатом 11,37% (15.638 человек) голосов избирателей занимает "Коммунистическая партия Российской Федерации". ЛДПР и "Справедливая Россия" набирают чуть более 7% голосов - 7,02% и 7,36% соответственно.

Напомним, как ранее сообщали ИА REGNUM Новости, на досрочных выборах в городскую думу североосетинской столицы, кандидатами в народные избранники были зарегистрированы 89 человек от четырех политических партий:т Коммунистической партии Российской Федерации, Либерально-демократической партии Российской Федерации, "Справедливой России" и "Единой России".

В воскресенье во Владикавказе открылись 130 избирательных участков. На 19:00 явка на выборах составила 58,38%.

В настоящее время в городе Владикавказе нет мэра и депутатов. Как известно, градоначальник Виталий Караев был расстрелян в упор 26 ноября 2008 года, а депутаты в результате борьбы за кресло председателя Собрания представителей переругались и самораспустились.