Парламент Ингушетии намерен рассмотреть законопроект, в соответствии с которым для несовершеннолетних будут установлены ограничения, касающиеся их прогулок вне дома, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента республики. Несовершеннолетние не смогут оставлять свои дома после 22:00 без родителей.

С данной инициативой выступил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, отметив, что принятию закона способствует ситуация в республике. Проект закона обсуждался на одном из последних совещаний в столице городе Магасе.

Председатель республиканского парламента Махмуд Сакалов отметил, что разработкой законопроекта займется соответствующая комиссия, сообщает пресс-служба президента.

Жительница республики, мать пятерых несовершеннолетних детей, Луиза Кодзоева считает принятие подобного закона "очень актуальным и полезным". "В Ингушетии детям в основном и не разрешают выходить поздно из дома, но все-таки это встречается. Учитывая неспокойную обстановку, когда тебя может задеть и шальная пуля при каком-либо обстреле, детям действительно нежелательно в темное время суток находиться вне дома. Своих детей после 20:00 я никуда не выпускаю", - рассказала Коздоева корреспонденту ИА REGNUM Новости.