Сегодня, 27 апреля, в Алтайском крае началась оперативно-профилактическая операция "Автобус", которая продлится до 10 мая. Она проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, контроля за выполнением руководителями автопредприятий, осуществляющих перевозки пассажиров, нормативных правовых актов по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю, в этот период будет осуществляться контроль за конструкцией и техническим состоянием автобусов (троллейбусов, трамваев); за выполнением установленных законодательством требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов (троллейбусов, трамваев); за обеспечением безопасных дорожных условий на маршрутах движения пассажирского транспорта и железнодорожных переездов и т.д.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в этом году в Алтайском крае допущен рост количества ДТП по вине водителей пассажироперевозящего транспорта в городах Барнаул, Бийск и Рубцовск, а также Советском, Топчихинском и Калманском районах.