По данным на 20:00 мск, на выборах мэра Сочи проголосовало более 38,62% избирателей, включая тех, кто проголосовал досрочно - таких было 10,6%. На предыдущих муниципальных выборах в июне 2008 года избирательная явка была выше - 46,3%. В 20 часов избирательные участки закрылись, начался подсчёт голосов. Победителю необходимо набрать более 50% голосов в первом же туре выбров. Если избранный 26 апреля мэр пробудет на посту все пять лет, то он как глава города будет принимать зимнюю Олимпиаду-2014.

На кресло мэра претендуют шестеро: руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, бизнесмен Павел Емельяненко, представитель отделения ЛДПР в Краснодарском крае Алексей Колесников, бывший вице-премьер России Борис Немцов, и.о. главы Сочи, секретарь политсовета сочинского отделения партии "Единая Россия" Анатолий Пахомов и директор ООО "ИнвестЛэнд" Владимир Трухановский. При этом только трое имели право сами проголосовать на этих выборах. Это коммунист Дзагания, бизнесмен Емельяненко и и.о. главы города Пахомов, недавно получивший прописку в Сочи.

По данным опроса избирателей на выходе с участков (exit-polls), проведённого ГУП "Краснодарский краевой социологический центр", 75% избирателей проголосовали за Анатолия Пахомова. 9% опрошенных проголосовало за Бориса Немцова, 7% - за Юрия Дзагания.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, сегодня, 26 апреля, в Сочи состоялись выборы мэра. Досрочные выборы главы Сочи проводятся в связи с тем, что мэр курорта Владимир Афанасенков в октябре 2008 года подал заявление об отставке в связи с предстоящей операцией на позвоночник. Исполняющим обязанности мэра был назначен Джамбулат Хатуов, который в январе 2009 года перешел на работу в администрацию Краснодарского края в качестве первого вице-губернатора. На данный момент обязанности главы столицы Олимпиады-2014 исполняет экс-мэр Анапы Анатолий Пахомов.